20. Sangerhäuser Rosenturnier

am 29.09.2018 im Geschwister-Scholl-Gymnasium

-         Rangliste

-         Fortschrittstabelle

-         Kreuztabelle

-         Mixed

-         DWZ unter 3800

-         DWZ unter 3200

-         über 100 Jahre

-         unter 30 Jahre

-         Teilnehmerliste

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

At

S

R

V

Man.Pkt.

SoBerg

Brt.Pkt

Brett

TlnKen

Teilnehmer

TWZ

At

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

1.

"Die Stasi"

2359

 

7

2

0

16 - 2

144.50

14.5

1.

 

Langrock,Hannes

2347

 

5

3

1

6.5 - 2.5

48.0

34.75

2.

 

Spieß,Gunter

2370

 

8

0

1

8.0 - 1.0

47.0

45.00

 

2.

2.

Epischin

2356

 

7

1

1

15 - 3

144.00

14.5

1.

 

Schneider,Ilja

2498

 

8

1

0

8.5 - 0.5

45.0

42.00

2.

 

Vöge,Tobias

2213

 

5

2

2

6.0 - 3.0

49.0

32.25

 

3.

5.

Nicotinpflashter

2237

 

5

2

2

12 - 6

117.00

13.0

1.

 

Andre,Gordon

2284

 

6

2

1

7.0 - 2.0

44.0

32.50

2.

 

Niegsch,Nicolas

2189

 

6

0

3

6.0 - 3.0

47.5

29.00

 

4.

4.

Zweizack

2240

 

5

2

2

12 - 6

116.50

12.5

1.

 

Pallas,Sebastian

2233

 

6

0

3

6.0 - 3.0

45.0

26.50

2.

 

Schütze,Norman

2247

 

6

1

2

6.5 - 2.5

48.0

36.00

 

5.

7.

ZZ flop

2153

 

5

2

2

12 - 6

101.50

11.5

1.

 

Zimmermann,René

2174

 

4

1

4

4.5 - 4.5

44.5

19.00

2.

 

Zeuner,Michael

2131

 

6

2

1

7.0 - 2.0

47.5

37.50

 

6.

6.

Ulf und Zwulf

2235

 

4

4

1

12 - 6

99.00

11.5

1.

 

Engelmann,Jakob

2230

 

5

1

3

5.5 - 3.5

46.0

24.00

2.

 

Strache,Michael

2239

 

6

0

3

6.0 - 3.0

47.0

29.50

 

7.

20.

Nordhäuser Spitze

1886

 

4

4

1

12 - 6

90.00

10.5

1.

 

Königsmann,Marcus

1874

 

3

2

4

4.0 - 5.0

41.0

16.75

2.

 

Niedzielski,Lars

1897

 

6

1

2

6.5 - 2.5

41.0

29.25

 

8.

10.

Haiduk

2049

S

3

5

1

11 - 7

99.00

11.0

1.

 

Schmidt,Alexander

2090

 

6

0

3

6.0 - 3.0

47.5

31.00

2.

 

Petiko,Nikolai

2008

 

5

0

4

5.0 - 4.0

43.0

20.00

 

9.

3.

Zum 11.Gebot

2261

 

4

3

2

11 - 7

95.00

10.5

1.

 

Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.

2333

 

3

1

5

3.5 - 5.5

49.5

17.00

2.

 

Heyder,Florian

2189

 

7

0

2

7.0 - 2.0

46.5

36.50

 

10.

9.

Hakuna Matata

2058

M

3

5

1

11 - 7

87.00

11.0

1.

 

Schäfer,Reyk

2093

 

5

0

4

5.0 - 4.0

36.0

17.50

2.

 

Beltz,Franziska

2023

W

6

0

3

6.0 - 3.0

37.0

20.50

 

11.

15.

Chessislav

1957

 

3

5

1

11 - 7

81.00

10.0

1.

 

Steinacker,Alex

2279

 

5

2

2

6.0 - 3.0

41.0

23.50

2.

 

Rosenhan,Jonas

1635

 

4

0

5

4.0 - 5.0

45.0

19.00

 

12.

19.

Genial daneben

1892

S

4

2

3

10 - 8

80.50

11.0

1.

 

Kuntze,Andreas

1997

 

5

2

2

6.0 - 3.0

40.0

25.75

2.

 

Paul,Andreas

1786

 

5

0

4

5.0 - 4.0

36.5

15.00

 

13.

8.

TSV Plaue

2064

S

4

2

3

10 - 8

80.50

10.5

1.

 

Aepfler,Christian

2211

 

4

4

1

6.0 - 3.0

43.5

26.50

2.

 

Bussemer,Karsten

1916

 

4

1

4

4.5 - 4.5

38.5

17.00

 

14.

32.

Ninja Turtles

1532

M

1

8

0

10 - 8

79.00

9.5

1.

 

Günther,Christian

2105

 

7

2

0

8.0 - 1.0

42.0

36.25

2.

 

Schliebe,Lucie

958

W

1

1

7

1.5 - 7.5

42.0

2.75

 

15.

11.

Lehman Brothers

2049

 

4

2

3

10 - 8

77.00

10.0

1.

 

Richter,Dustin

2107

 

6

0

3

6.0 - 3.0

37.5

24.00

2.

 

Bürckner,Georg

1991

 

4

0

5

4.0 - 5.0

48.5

21.00

 

16.

12.

RoSi

2035

S

4

2

3

10 - 8

70.50

10.5

1.

 

Jacobi,Robin

2220

 

5

2

2

6.0 - 3.0

40.0

23.00

2.

 

Jacobi,Siegfried

1850

 

4

1

4

4.5 - 4.5

39.0

16.25

 

17.

13.

2 Promille

1979

 

3

4

2

10 - 8

69.50

9.5

1.

 

Hillmann,Michael

2113

 

4

2

3

5.0 - 4.0

46.0

25.25

2.

 

Hillmann,Ralf

1844

 

4

1

4

4.5 - 4.5

33.0

9.25

 

18.

22.

XL-Zwerge

1874

J

4

2

3

10 - 8

67.00

9.5

1.

 

Zeuner,Ole

1869

 

3

1

5

3.5 - 5.5

40.0

10.75

2.

 

Morgenstern,Tobias

1878

 

6

0

3

6.0 - 3.0

36.0

21.50

 

19.

14.

Der alte Mann und das Gnu

1965

 

3

4

2

10 - 8

64.50

9.0

1.

 

Rudolf,Henning

1943

 

2

1

6

2.5 - 6.5

40.5

7.75

2.

 

Korte,Mario

1987

 

6

1

2

6.5 - 2.5

41.0

27.25

 

20.

25.

Duo Anderthalb

1740

 

4

1

4

9 - 9

69.50

9.5

1.

 

Franke,Luca

1729

 

4

2

3

5.0 - 4.0

33.5

18.25

2.

 

Osterroth,Reinhard

1751

 

4

1

4

4.5 - 4.5

43.5

21.25

 

21.

17.

Die fiesen Friesen

1906

M

4

1

4

9 - 9

68.00

10.0

1.

 

Michalowski,Peter

2076

 

4

2

3

5.0 - 4.0

40.0

23.25

2.

 

Bethge,Johanna

1736

W

4

2

3

5.0 - 4.0

36.0

17.00

 

22.

23.

Die Zicken

1831

J

3

3

3

9 - 9

62.00

9.0

1.

 

Ziegenfuß,Antonia

1963

W

4

0

5

4.0 - 5.0

44.0

13.50

2.

 

Ziegenfuß,Larissa

1699

W

5

0

4

5.0 - 4.0

42.5

23.00

 

23.

21.

Dumbledors Armee

1883

M

4

1

4

9 - 9

59.00

8.5

1.

 

Wehner,Janis

2083

 

3

3

3

4.5 - 4.5

38.5

13.75

2.

 

Dietrich,Mareike

1683

W

4

0

5

4.0 - 5.0

42.5

13.00

 

24.

28.

Bauer sucht Frau

1685

 

3

3

3

9 - 9

54.00

8.0

1.

 

Freitag,Peter

1781

 

4

3

2

5.5 - 3.5

34.0

20.00

2.

 

Mehner,Vinzenz

1588

 

2

1

6

2.5 - 6.5

40.0

10.25

 

25.

18.

Elbetiger

1894

S

2

4

3

8 - 10

65.50

9.0

1.

 

Hoffmann,Uwe

1945

 

2

2

5

3.0 - 6.0

42.0

11.50

2.

 

Breitfeld,Joachim

1842

 

5

2

2

6.0 - 3.0

35.5

24.75

 

26.

27.

Blau-Weiß Stadtilm

1702

M

3

2

4

8 - 10

53.50

8.0

1.

 

Berner,Stephan

1941

 

4

2

3

5.0 - 4.0

38.0

15.75

2.

 

Pflugradt,Natalie

1462

W

2

2

5

3.0 - 6.0

38.5

11.00

 

27.

40.

1.SV Springer Oldisleben

1350

 

2

4

3

8 - 10

53.00

9.0

1.

 

Glassl,Volker

1534

 

3

1

5

3.5 - 5.5

33.5

10.25

2.

 

Schaar,Björn

1165

 

5

1

3

5.5 - 3.5

26.5

11.25

 

28.

24.

Carlsen & Karjakin

1759

 

3

2

4

8 - 10

53.00

8.0

1.

 

Rudolph,Max

1743

 

2

3

4

3.5 - 5.5

40.5

12.25

2.

 

Golitsyn,Yury

1775

 

4

1

4

4.5 - 4.5

38.5

16.25

 

29.

35.

Keiner will mit mir spielen

1480

 

1

6

2

8 - 10

50.00

8.5

1.

 

Ziegenfuß,Holger

2011

 

7

1

1

7.5 - 1.5

28.5

22.75

2.

 

Stahl,Phillip

949

 

1

0

8

1.0 - 8.0

37.5

1.00

 

30.

26.

Original Club

1721

S

3

2

4

8 - 10

49.00

8.0

1.

 

Eckert,David

1686

 

1

5

3

3.5 - 5.5

32.5

10.50

2.

 

Strauß,Wolfgang

1755

 

3

3

3

4.5 - 4.5

39.5

19.50

 

31.

42.

Nordhausen Nachwuchs

1264

 

3

2

4

8 - 10

45.50

7.5

1.

 

Esefelder,Richard

1389

 

4

0

5

4.0 - 5.0

36.0

14.00

2.

 

Rohde,Ragnar

1139

 

2

3

4

3.5 - 5.5

37.0

13.00

 

32.

33.

Juventus Urin

1490

S

3

2

4

8 - 10

43.50

7.5

1.

 

Günther,Ralf

1362

 

2

3

4

3.5 - 5.5

33.0

7.75

2.

 

Markus,Roland

1617

 

3

2

4

4.0 - 5.0

41.0

15.50

 

33.

16.

Barndis

1933

S

3

2

4

8 - 10

43.00

7.5

1.

 

Schlag,Andreas

1885

 

2

1

6

2.5 - 6.5

36.0

6.75

2.

 

Rößler,Bernd

1981

 

5

0

4

5.0 - 4.0

40.5

21.50

 

34.

29.

Alsterix

1591

S

3

2

4

8 - 10

42.50

8.0

1.

 

Urhahn,Karl

1750

 

3

2

4

4.0 - 5.0

34.5

10.50

2.

 

Lipka,Werner

1432

 

3

2

4

4.0 - 5.0

32.0

9.50

 

35.

34.

Team Wundensleben

1481

 

2

3

4

7 - 11

40.00

7.0

1.

 

Niederdorfer,Mathias

1612

 

3

1

5

3.5 - 5.5

37.5

12.25

2.

 

Niederdorfer,Adrian

1350

 

3

1

5

3.5 - 5.5

34.0

8.00

 

36.

36.

Ohne Worte

1474

S

1

5

3

7 - 11

39.00

7.5

1.

 

Schlag,Geritt

1411

W

1

0

8

1.0 - 8.0

32.0

1.50

2.

 

Weißenburg,Ines

1536

W

6

1

2

6.5 - 2.5

30.0

17.50

 

37.

37.

Leinetaler

1436

 

2

3

4

7 - 11

32.00

7.5

1.

 

Gremmer,Dieter

1647

 

3

0

6

3.0 - 6.0

31.5

4.00

2.

 

Gremmer,Jan

1224

 

4

1

4

4.5 - 4.5

32.5

12.00

 

38.

30.

Die Goldrandtässchen

1546

S

3

1

5

7 - 11

31.00

7.0

1.

 

Trost,Hans-Joachim

1496

 

2

1

6

2.5 - 6.5

33.0

6.50

2.

 

Grolle,Anett

1596

 

4

1

4

4.5 - 4.5

31.0

9.75

 

39.

31.

Jugend voran

1542

 

0

6

3

6 - 12

46.00

7.0

1.

 

Strasser,Hans-Georg

1542

 

5

3

1

6.5 - 2.5

33.5

22.75

2.

 

Kreher,Sebastian

 

 

0

1

8

0.5 - 8.5

32.5

1.50

 

40.

39.

TNT

1400

 

2

2

5

6 - 12

36.50

7.0

1.

 

Schrader,Torsten

1482

 

2

4

3

4.0 - 5.0

32.5

11.75

2.

 

Hentrich,Torsten

1318

 

2

2

5

3.0 - 6.0

30.5

7.00

 

41.

38.

Ex falso quodlibet sequitor

1409

 

2

2

5

6 - 12

33.00

6.5

1.

 

Kalliwoda,Enrico

1660

 

1

3

5

2.5 - 6.5

36.5

8.25

2.

 

Zander,Luca

1158

 

4

0

5

4.0 - 5.0

28.5

5.00

 

42.

41.

Steffen und Niklas

1301

 

2

2

5

6 - 12

20.00

5.5

1.

 

Biermann,Steffen

1301

 

1

3

5

2.5 - 6.5

29.0

4.50

2.

 

Biermann,Niklas

 

 

3

0

6

3.0 - 6.0

31.5

2.50

 

43.

44.

2.SV Springer Oldisleben

812

J

0

2

7

2 - 16

17.00

2.5

1.

 

Röse,Hannah

880

W

1

1

7

1.5 - 7.5

28.5

5.00

2.

 

Röse,Eva

744

W

1

0

8

1.0 - 8.0

34.0

0.50

 

44.

43.

Die Loser

1135

J

1

0

8

2 - 16

3.00

2.5

1.

 

Reinsch,Hendrik

1135

 

1

1

7

1.5 - 7.5

30.5

3.00

2.

 

Schweigert,Jonny

 

 

1

0

8

1.0 - 8.0

29.0

1.00

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Mannschaft

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Man.Pk

SoBerg

1.

"Die Stasi"

2396

2359

22h2

16g2

3h1½

2g1½

4h1

9g2

5h2

8g1

13h1½

16

144.50

1.

Langrock,Hannes

2371

2347

45w1

23s1

9w½

3s½

7w1

5s1

13w1

19s0

15w½

6.5

48.0

1.

Spieß,Gunter

2421

2370

46s1

24w1

10s1

4w1

8s0

6w1

14s1

20w1

16s1

8.0

47.0

 

2.

Epischin

2390

2356

28g2

11h2

5g1½

1h½

15g2

4h1½

6h2

9g2

3h1

15

144.00

2.

Schneider,Ilja

2507

2498

47s1

29w1

13s1

1w½

21s1

7w1

11w1

5s1

9w1

8.5

45.0

2.

Vöge,Tobias

2272

2213

48w1

30s1

14w½

2s0

22w1

8s½

12s1

6w1

10s0

6.0

49.0

 

3.

Nicotinpflashter

2261

2237

26h2

33g2

1g½

6h1

22g2

5h½

23g2

4h2

2g1

12

117.00

3.

Andre,Gordon

2308

2284

53w1

31s1

1s½

11w1

45s1

13w½

41s1

7w1

3s0

7.0

44.0

3.

Niegsch,Nicolas

2213

2189

54s1

32w1

2w0

12s0

46w1

14s0

42w1

8s1

4w1

6.0

47.5

 

4.

Zweizack

2270

2240

30g2

21h2

23g2

9h1

1g1

2g½

7h2

3g0

8h2

12

116.50

4.

Pallas,Sebastian

2278

2233

51s1

33w1

41s1

5w1

1s0

3s0

40w1

9s0

19w1

6.0

45.0

4.

Schütze,Norman

2262

2247

52w1

34s1

42w1

6s0

2w1

4w½

39s1

10w0

20s1

6.5

48.0

 

5.

ZZ flop

2162

2153

34h2

25g1½

2h½

7g1

33h2

3g1½

1g0

6h1

15g2

12

101.50

5.

Zimmermann,René

2203

2174

57w1

35s1

3w0

40s0

31w1

9s½

1s0

11w0

21s1

4.5

44.5

5.

Zeuner,Michael

2120

2131

58s1

36w½

4s½

39w1

32s1

10w1

2w0

12s1

22w1

7.0

47.5

 

6.

Ulf und Zwulf

2266

2235

24g2

12h1½

9g1

3g1

8h1

20h2

2g0

5g1

19h2

12

99.00

6.

Engelmann,Jakob

2276

2230

55s1

37w½

5s1

9s0

19w0

49w1

3s0

13s1

27w1

5.5

46.0

6.

Strache,Michael

2255

2239

56w1

38s1

6w0

10w1

20s1

50s1

4w0

14w0

28s1

6.0

47.0

 

7.

Nordhäuser Spitze

1974

1886

31g1½

15h1

11g1

5h1

17g1

21h1½

4g0

18h2

23g1½

12

90.00

7.

Königsmann,Marcus

1995

1874

83s1

21w0

29s0

13w1

25s0

33w½

7s0

43w1

41s½

4.0

41.0

7.

Niedzielski,Lars

1952

1897

84w½

22s1

30w1

14s0

26w1

34s1

8w0

44s1

42w1

6.5

41.0

 

8.

Haiduk

2098

2049

14g1

17h2

15g1

23h2

6g1

11h1

18g2

1h1

4g0

11

99.00

8.

Schmidt,Alexander

2131

2090

63s0

25w1

21s0

41w1

11s1

29w1

43s1

1w1

7s0

6.0

47.5

8.

Petiko,Nikolai

2065

2008

64w1

26s1

22w1

42s1

12w0

30s0

44w1

2s0

8w0

5.0

43.0

 

9.

Zum 11.Gebot

2283

2261

20h1½

19g2

6h1

4g1

12h2

1h0

15g2

2h0

11g1

11

95.00

9.

Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.

2355

2333

49w½

27s1

11w0

7s0

37w1

1w0

21s1

3w0

29s0

3.5

49.5

9.

Heyder,Florian

2211

2189

50s1

28w1

12s1

8w1

38s1

2s0

22w1

4s0

30w1

7.0

46.5

 

10.

Hakuna Matata

2097

2058

39h1

18g1

20h0

35g1

32h2

33g2

12h1

19g1

24g2

11

87.00

10.

Schäfer,Reyk

2136

2093

61w0

43s1

49w0

67s0

65w1

31s1

37w0

27s1

55s1

5.0

36.0

10.

Beltz,Franziska

2058

2023

62s1

44w0

50s0

68w1

66s1

32w1

38s1

28w0

56w1

6.0

37.0

 

11.

Chessislav

2278

1957

37h2

2g0

7h1

13g1½

25h1

8g1

22h1

12g1½

9h1

11

81.00

11.

Steinacker,Alex

2278

2279

73w1

3s0

40w1

15s½

35w1

19s0

45w1

37s½

5w1

6.0

41.0

11.

Rosenhan,Jonas

 

1635

74s1

4w0

39s0

16w1

36s0

20w1

46s0

38w1

6s0

4.0

45.0

 

12.

Genial daneben

1987

1892

42h2

6g½

32h2

26g2

9g0

14h1

10g1

11h½

31g2

10

80.50

12.

Kuntze,Andreas

2054

1997

81w1

11s½

65w1

53s1

5s0

63w0

17s1

29w½

83s1

6.0

40.0

12.

Paul,Andreas

1919

1786

82s1

12w0

66s1

54w1

6w0

64s1

18w0

30s0

84w1

5.0

36.5

 

13.

TSV Plaue

2065

2064

38g2

23h½

28g1

11h½

34g2

16h1½

14g1

21h1½

1g½

10

80.50

13.

Aepfler,Christian

2257

2211

59s1

41w½

47s1

29w½

57s1

23w½

63s0

33w1

1s½

6.0

43.5

13.

Bussemer,Karsten

1872

1916

60w1

42s0

48w0

30s0

58w1

24s1

64w1

34s½

2w0

4.5

38.5

 

14.

Ninja Turtles

2152

1532

8h1

39g1½

18h1

25g1

19h1

12g1

13h1

16g1

17g1

10

79.00

14.

Günther,Christian

2152

2105

19w1

61s½

43w1

35s1

27w1

37s1

15w1

23s1

25s½

8.0

42.0

14.

Schliebe,Lucie

 

958

20s0

62w1

44s0

36w0

28s0

38w0

16s0

24w0

26w½

1.5

42.0

 

15.

Lehman Brothers

2108

2049

32h2

7g1

8h1

18g2

2h0

25g2

9h0

22g2

5h0

10

77.00

15.

Richter,Dustin

2168

2107

65w1

40s1

19w1

43s1

3w0

35s1

5w0

45s1

13w0

6.0

37.5

15.

Bürckner,Georg

2048

1991

66s1

39w0

20s0

44w1

4s0

36w1

6s0

46w1

14s0

4.0

48.5

 

16.

RoSi

2152

2035

35g2

1h0

30g2

22h1

20g½

13g½

37h2

14h1

28g1½

10

70.50

16.

Jacobi,Robin

2252

2220

67s1

1w0

51s1

45w1

49s½

15s½

73w1

63w0

47s1

6.0

40.0

16.

Jacobi,Siegfried

2051

1850

68w1

2s0

52w1

46s0

50w0

16w0

74s1

64s1

48w½

4.5

39.0

 

17.

2 Promille

2069

1979

29h1

8g0

39h2

24g1½

7h1

18g0

25h1

20g2

14h1

10

69.50

17.

Hillmann,Michael

2160

2113

69w0

19s0

61w1

55s½

40w1

43s0

35w1

49s1

63w½

5.0

46.0

17.

Hillmann,Ralf

1977

1844

70s1

20w0

62s1

56w1

39s0

44w0

36s0

50w1

64s½

4.5

33.0

 

18.

XL-Zwerge

1871

1874

43g2

10h1

14g1

15h0

38g2

17h2

8h0

7g0

32h1½

10

67.00

18.

Zeuner,Ole

1865

1869

87s1

17w0

63s0

21w0

59s1

25w1

19w0

40s0

65w½

3.5

40.0

18.

Morgenstern,Tobias

1876

1878

88w1

18s1

64w1

22s0

60w1

26s1

20s0

39w0

66s1

6.0

36.0

 

19.

Der alte Mann und das Gnu

1906

1965

36g2

9h0

24g1

28h1½

14g1

23h1

20g1½

10h1

6g0

10

64.50

19.

Rudolf,Henning

1906

1943

71s1

5w0

55s0

47w½

63s0

41w0

49s1

17w0

11s0

2.5

40.5

19.

Korte,Mario

 

1987

72w1

6s0

56w1

48s1

64w1

42s1

50w½

18s1

12w0

6.5

41.0

 

20.

Duo Anderthalb

1625

1740

9g½

41h2

10g2

33g1

16h1½

6g0

19h½

17h0

35g2

9

69.50

20.

Franke,Luca

1625

1729

5s½

75w1

17s1

31s1

23w½

11s0

27w0

25w0

67s1

5.0

33.5

20.

Osterroth,Reinhard

 

1751

6w0

76s1

18w1

32w0

24s1

12w0

28s½

26s0

68w1

4.5

43.5

 

21.

Die fiesen Friesen

1910

1906

40h2

4g0

26h½

29g2

30h1½

7g½

31h2

13g½

22h1

9

68.00

21.

Michalowski,Peter

2099

2076

77w1

7s0

53w½

69s1

51w1

40s½

83w1

15s0

45w0

5.0

40.0

21.

Bethge,Johanna

1721

1736

78s1

8w0

54s0

70w1

52s½

39w0

84s1

16w½

46s1

5.0

36.0

 

22.

Die Zicken

1834

1831

1g0

36h2

31g2

16g1

3h0

28h2

11g1

15h0

21g1

9

62.00

22.

Ziegenfuß,Antonia

1969

1963

1s0

71w1

83s1

23s0

9w0

47w1

29s0

21w0

33s1

4.0

44.0

22.

Ziegenfuß,Larissa

1698

1699

2w0

72s1

84w1

24w1

10s0

48s1

30w1

22s0

34w0

5.0

42.5

 

23.

Dumbledors Armee

1939

1883

44h2

13g1½

4h0

8g0

26h1½

19g1

3h0

33g2

7h½

9

59.00

23.

Wehner,Janis

2164

2083

85w1

15s½

7w0

19s0

53w½

27s1

9w0

31s1

40w½

4.5

38.5

23.

Dietrich,Mareike

1714

1683

86s1

16w1

8s0

20w0

54s1

28w0

10s0

32w1

39s0

4.0

42.5

 

24.

Bauer sucht Frau

 

1685

6h0

40g1½

19h1

17h½

31g1

37g1

26h1½

25g1½

10h0

9

54.00

24.

Freitag,Peter

 

1781

11w0

77s½

27w1

25w½

83s1

73s1

53w1

35s½

17w0

5.5

34.0

24.

Mehner,Vinzenz

 

1588

12s0

78w1

28s0

26s0

84w0

74w0

54s½

36w1

18s0

2.5

40.0

 

25.

Elbetiger

2038

1894

27g2

5h½

35g2

14h1

11g1

15h0

17g1

24h½

30g1

8

65.50

25.

Hoffmann,Uwe

2132

1945

79s1

13w0

67s1

63w0

29s0

21w0

25s0

55w½

51s½

3.0

42.0

25.

Breitfeld,Joachim

1943

1842

80w1

14s½

68w1

64s1

30w1

22s0

26w1

56s0

52w½

6.0

35.5

 

26.

Blau-Weiß Stadtilm

1690

1702

3g0

27h1½

21g1½

12h0

23g½

41h1

24g½

36h1

42/2

8

53.50

26.

Berner,Stephan

1908

1941

9s0

79w1

33s½

37w0

41s½

75w1

55s0

71w1

81/+

5.0

38.0

26.

Pflugradt,Natalie

1472

1462

10w0

80s½

34w1

38s0

42w0

76s0

56w½

72s0

82/+

3.0

38.5

 

27.

1.SV Springer Oldisleben

1548

1350

25h0

26g½

37h1

39g1

29h1

42g2

32h½

43g1

41h2

8

53.00

27.

Glassl,Volker

1548

1534

35w0

53s0

73w1

61s0

69w0

81s1

65w½

87s0

75w1

3.5

33.5

27.

Schaar,Björn

 

1165

36s0

54w½

74s0

62w1

70s1

82w1

66s0

88w1

76s1

5.5

26.5

 

28.

Carlsen & Karjakin

1811

1759

2h0

29g1½

13h1

19g½

35h1

22g0

38h2

41g1½

16h½

8

53.00

28.

Rudolph,Max

1816

1743

3w0

69s½

15w0

27s½

67w1

45s0

59w1

75s½

23w0

3.5

40.5

28.

Golitsyn,Yury

1805

1775

4s0

70w1

16s1

28w0

68s0

46w0

60s1

76w1

24s½

4.5

38.5

 

29.

Keiner will mit mir spielen

2049

1480

17g1

28h½

34g1

21h0

27g1

44h2

41g1

35h1

36g1

8

50.00

29.

Ziegenfuß,Holger

2049

2011

25s1

47w½

57s1

33w0

79s1

85w1

75s1

67w1

71s1

7.5

28.5

29.

Stahl,Phillip

 

949

26w0

48s0

58w0

34s0

80w0

86s1

76w0

68s0

72w0

1.0

37.5

 

30.

Original Club

 

1721

4h0

37g2

16h0

41g1½

21g½

35h1½

33h½

32g1

25h1

8

49.00

30.

Eckert,David

 

1686

7w0

73s1

23w0

75s½

33s0

67w½

31w½

65s½

35w½

3.5

32.5

30.

Strauß,Wolfgang

 

1755

8s0

74w1

24s0

76w1

34w½

68s1

32s0

66w½

36s½

4.5

39.5

 

31.

Nordhausen Nachwuchs

 

1264

7h½

34g1½

22h0

32g1

24h1

38h1½

21g0

40g2

12h0

8

45.50

31.

Esefelder,Richard

 

1389

40w0

57s1

45w0

65s1

55w0

59w1

33s0

77s1

37w0

4.0

36.0

31.

Rohde,Ragnar

 

1139

39s½

58w½

46s0

66w0

56s1

60s½

34w0

78w1

38s0

3.5

37.0

 

32.

Juventus Urin

1662

1490

15g0

43h2

12g0

31h1

10g0

36h1½

27g1½

30h1

18g½

8

43.50

32.

Günther,Ralf

 

1362

21s0

87w1

37s0

83w0

17s0

71w1

79s½

51w½

43s½

3.5

33.0

32.

Markus,Roland

1662

1617

22w0

88s1

38w0

84s1

18w0

72s½

80w1

52s½

44w0

4.0

41.0

 

33.

Barndis

2070

1933

41g2

3h0

38g2

20h1

5g0

10h0

30g1½

23h0

34g1

8

43.00

33.

Schlag,Andreas

2118

1885

75s1

9w0

59s1

49w0

13s0

17w0

51s½

41w0

57s0

2.5

36.0

33.

Rößler,Bernd

2022

1981

76w1

10s0

60w1

50s1

14w0

18s0

52w1

42s0

58w1

5.0

40.5

 

34.

Alsterix

1630

1591

5g0

31h½

29h1

42g1½

13h0

40g½

44h2

37g1½

33h1

8

42.50

34.

Urhahn,Karl

 

1750

13s0

83w0

69w0

81s½

15w0

77s½

85w1

73s1

31w1

4.0

34.5

34.

Lipka,Werner

1630

1432

14w0

84s½

70s1

82w1

16s0

78w0

86s1

74w½

32s0

4.0

32.0

 

35.

Team Wundensleben

 

1481

16h0

44g2

25h0

10h1

28g1

30g½

40h1½

29g1

20h0

7

40.00

35.

Niederdorfer,Mathias

 

1612

23w0

85s1

35w0

17w1

47s0

51s½

77w1

69s0

49w0

3.5

37.5

35.

Niederdorfer,Adrian

 

1350

24s0

86w1

36s0

18s0

48w1

52w0

78s½

70w1

50s0

3.5

34.0

 

36.

Ohne Worte

 

1474

19h0

22g0

42h1

37g1

40h1

32g½

43h2

26g1

29h1

7

39.00

36.

Schlag,Geritt

 

1411

27w0

45s0

81w0

73s0

77w0

65s0

87w1

53s0

69w0

1.0

32.0

36.

Weißenburg,Ines

 

1536

28s0

46w0

82s1

74w1

78s1

66w½

88s1

54w1

70s1

6.5

30.0

 

37.

Leinetaler

1770

1436

11g0

30h0

27g1

36h1

44g2

24h1

16g0

34h½

43h2

7

32.00

37.

Gremmer,Dieter

1770

1647

29s0

51w0

79s0

71w1

85s1

55w0

23s0

57w0

87w1

3.0

31.5

37.

Gremmer,Jan

 

1224

30w0

52s0

80w1

72s0

86w1

56s1

24w0

58s½

88s1

4.5

32.5

 

38.

Die Goldrandtässchen

 

1546

13h0

42g2

33h0

40g1½

18h0

31g½

28g0

39h1

44h2

7

31.00

38.

Trost,Hans-Joachim

 

1496

15w0

81s1

31w0

77s½

43w0

83s0

47s0

61w0

85w1

2.5

33.0

38.

Grolle,Anett

 

1596

16s0

82w1

32s0

78w1

44s0

84w½

48w0

62s1

86s1

4.5

31.0

 

39.

Jugend voran

 

1542

10g1

14h½

17g0

27h1

41h½

43g1

42h1

38g1

40h1

6

46.00

39.

Strasser,Hans-Georg

 

1542

17s1

63w½

25s0

79w1

75w½

87s1

81w1

59s1

77w½

6.5

33.5

39.

Kreher,Sebastian

 

 

18w0

64s0

26w0

80s0

76s0

88w0

82s0

60w0

78s½

0.5

32.5

 

40.

TNT

1750

1400

21g0

24h½

43g2

38h½

36g1

34h1½

35g½

31h0

39g1

6

36.50

40.

Schrader,Torsten

1750

1482

33s0

55w½

87s1

59w½

71s1

57w½

67s0

83w0

61s½

4.0

32.5

40.

Hentrich,Torsten

 

1318

34w0

56s0

88w1

60s0

72w0

58s1

68w½

84s0

62w½

3.0

30.5

 

41.

Ex falso quodlibet sequitor

1509

1409

33h0

20g0

44h2

30h½

39g1½

26g1

29h1

28h½

27g0

6

33.00

41.

Kalliwoda,Enrico

1764

1660

31w0

49s0

85w1

51w½

61s½

53s0

69w0

47w½

79s0

2.5

36.5

41.

Zander,Luca

1254

1158

32s0

50w0

86s1

52s0

62w1

54w1

70s1

48s0

80w0

4.0

28.5

 

42.

Steffen und Niklas

 

1301

12g0

38h0

36g1

34h½

43g1½

27h0

39g1

44g1½

26/0

6

20.00

42.

Biermann,Steffen

 

1301

37s0

59w0

71s1

57w½

87s½

79w0

61s0

85s½

53/-

2.5

29.0

42.

Biermann,Niklas

 

 

38w0

60s0

72w0

58s0

88w1

80s0

62w1

86w1

54/-

3.0

31.5

 

43.

2.SV Springer Oldisleben

 

812

18h0

32g0

40h0

44g0

42h½

39h1

36g0

27h1

37g0

2

17.00

43.

Röse,Hannah

 

880

43w0

65s0

77w0

85s0

81w½

61w0

71s0

79w1

73s0

1.5

28.5

43.

Röse,Eva

 

744

44s0

66w0

78s0

86w0

82s0

62s1

72w0

80s0

74w0

1.0

34.0

 

44.

Die Loser

 

1135

23g0

35h0

41g0

43h2

37h0

29g0

34g0

42h½

38g0

2

3.00

44.

Reinsch,Hendrik

 

1135

41s0

67w0

75s0

87w1

73w0

69s0

57s0

81w½

59s0

1.5

30.5

44.

Schweigert,Jonny

 

 

42w0

68s0

76w0

88s1

74s0

70w0

58w0

82s0

60w0

1.0

29.0

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde

Rang

MNr

Mannschaft

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

Man.Pkt.

SoBer

1.

1.

"Die Stasi"

2359

**

1

2

 

 

1

2

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 - 2

144.5

5.

1.

Langrock,Hannes

2347

**

½

½

1

1

 

 

0

1

 

 

 

½

 

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.5 - 2.5

48.0

1.

2.

Spieß,Gunter

2370

**

1

1

0

1

 

 

1

1

 

 

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.0 - 1.0

47.0

 

2.

2.

Epischin

2356

½

**

1

2

 

 

2

 

2

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 - 3

144.0

1.

3.

Schneider,Ilja

2498

½

**

1

1

1

1

 

 

1

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.5 - 0.5

45.0

8.

4.

Vöge,Tobias

2213

0

**

0

½

½

1

 

 

1

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.0 - 3.0

49.0

 

3.

5.

Nicotinpflashter

2237

½

1

**

2

½

1