Vereinsinfo:

 

Vorstand:

Position

Name

Telefon

E-mail

Vorsitzender

Mario Pastrik

03464/545825

schach@mario-susi.de

stellv. Vorsitzender

Nico Markus

034635/905555

Nico.Markus@t-online.de

Schatzmeister

Wolfgang Neubauer

03464/611693

Neubauer.Wolfgang@t-online.de

Schriftführer

Hans-Joachim Trost

03464/519192

achim-trost@t-online.de

Jugendwart

Henning Rudolf

0176/24548627

henningrudolf.hr@gmail.com

Webmaster

Nico Markus

034635/905555

Nico.Markus@t-online.de

 

Spiellokal:

Dorfgemeinschaftshaus Edersleben

Neue Straße 211

06528 Edersleben

 

Vereinssitz:

Sangerhausen

 

Postanschrift:

Mario Pastrik

Darrweg 5

06526 Sangerhausen

 

Vereinsregisternummer:

VRN 47239 (beim Amtsgericht Stendal)

 

Konto-Daten:

IBAN: DE 98 8005 5008 03401302 88

BIC: NOLADE21EIL

Sparkasse Mansfeld-Südharz

 

Mitgliedsbeiträge:

 

Gruppe

Monatlich

Halbjährlich

Jährlich

Kinder bis zum 14.Lebensjahr

3,00 €

18,00 €

36,00 €

Jugendliche ab dem 15.Lebensjahr

3,50 €

21,00 €

42,00 €

Studenten / Passive Mitgliedschaft

3,50 €

21,00 €

42,00 €

Schwerbehinderte / Hartz IV-Empfänger

4,50 €

27,00 €

54,00 €

Erwachsene

7,00 €

42,00 €

84,00 €

 

Trainingszeiten:

 

Erwachsene

 

Freitags    1830-2300           Dorfgemeinschaftshaus Edersleben

(da das Spiellokal jeden ersten Freitag im Monat nicht zur Verfügung steht, findet das Training in diesen Fällen bereits Donnerstag steht. Die Trainingstermine werden auch auf der Startseite angekündigt)

 

Kinder und Jugendliche

 

Montags        1105-1150       Sekundarschule „Thomas Müntzer“ Sangerhausen                            -> Herr Trost

Montags        1150-1235       Grundschule „Thomas Müntzer“ Allstedt        (1./2.Klasse)               -> Herr Strasser

Montags        1240-1325       Grundschule „Thomas Müntzer“ Allstedt        (3./4.Klasse)              -> Herr Strasser

Montags        1250-1340       Grundschule Südwest Sangerhausen                                              -> Herr Trost

Montags        1345-1530       Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen  (Fortgeschrittene)     -> Herr Trost

Montags        1355-1440      Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen   (5./6.Klasse)              -> Herr Strasser

Dienstags      1230-1315      Grundschule „Goldene Aue“ Wallhausen            (2.-4.Klasse)              -> Herr Strasser

Mittwochs     1445-1545       Freie Grundschule Riestedt                           (Anfänger)                -> Herr Trost

Mittwochs      1545-1645      Freie Grundschule Riestedt                           (Fortgeschrittene)    -> Herr Trost

Donnerstags   1105-1150       Sekundarschule „Thomas Müntzer“ Sangerhausen                           -> Herr Neubauer

Donnerstags   1130-1215       Südharz-Grundschule Roßla                            (2.-4.Klasse)             -> Herr Strasser

Donnerstags   1240-1325      Südharz-Grundschule Roßla                            (2.-4.Klasse)             -> Herr Strasser

Donnerstags   1340-1425      Geschwister-Scholl-Gymnasium Kelbra             (5./6.Klasse)             -> Herr Strasser

Donnerstags   1455-1540      Grundschule Wallhausen (Hort)                                                     -> Herr Strasser

Freitags         1245-1330      Grundschule Oberröblingen                            (2.-4.Klasse)             -> Herr Strasser

Freitags         1250-1340      Grundschule Südwest Sangerhausen                (Anfänger)                -> Herr Trost

Freitags         1430-1530      Goethe-Grundschule Sangerhausen                (Anfänger)                  -> Herr Trost

Freitags         1530-1700      Goethe-Grundschule Sangerhausen                (Fortgeschrittene)       -> Herr Trost